Vereinsturnhalle

                           

Montag 
09.45 – 11.15 Uhr      Gesund & Fit C. Puvogel Tel. 7085

15.00 – 16:15 Uhr 

Kinderturnen J. Berendt Tel. 786145

16:45 - 17:45 Uhr

18:00 - 19:00 Uhr

Damengymnastik 60+ K. Warnken Tel. 1322

Erst ab 2018      

Zumba 

Vereinsheim Quelkhorn/

Müslüttensdamm 2

C.RübekeTel: 0175 8190392
19.30 – 21.30 Uhr      Männerturnen  H. Roßkamp Tel. 8906840

19:30 - 22:00 Uhr      

Bridge Gisela Lemcke              Tel: 786755
Dienstag
08.15 – 09.30 Uhr      Fitness  J. Berendt Tel. 786145
09.35 – 10.35 Uhr      Mobilis – beweglich bleiben J. Berendt Tel. 786145
10.45 – 11.45 Uhr      Laufen lernen(bis 3J.) J. Berendt Tel. 786145
      
18.00 – 19.00 Uhr      Reha-Herzsport  U. Cordes Tel. 1351
19.15 – 20.30 Uhr      Qigong  Heide Hasselmann-Beutling Tel. 789345
20.30 – 22.00 Uhr  Fitnessgruppe  N. Börsken Tel.7653
Mittwoch
08.45 – 09.45 Uhr      Reha-Sport -Arthrose J. Berendt Tel. 786145
09.50 – 10.50 Uhr      Reha-Sport- Wirbelsäule                    J. Berendt Tel. 786145
      
15.00 – 16.00 Uhr      Eltern-Kind-Turnen                        M. Löffner-Ohlrogge Tel. 7047
16.00 – 17.30 Uhr      Fit und entspannt          Heide Hasselmann-Beutling Tel. 789345
17.30 – 19.00 Uhr      Wechselnde Kurse  J. Berendt Tel. 786145
19.00 – 20.00 Uhr      Fit durch Tanz und Improvisation L. Ubben Tel. 677
20.00 – 21.30 Uhr      Männerturnen  50+        Jörn BeckerTel. 1485
Donnerstag
09.00 – 10.00 Uhr      Fit auch im Alter                              E. Kallhardt    Tel: 7399                    
10.00 – 11.00 Uhr      Line Dance Anfänger / Senioren  M. Henke Tel. 7025
        
17.30 – 19.00 Uhr      Judo

J. Thomas   Tel.786397                     

Horst Windhorst Te: 7328         

19.00 – 20.00 Uhr 

(Nov.-Feb.) 

Fitnesskurs*                       U. Witgen Tel.1485
20.00 – 21.30 Uhr      Line Dance                                      M. Henke Tel. 7025
Freitag 
09.15 – 10.30 Uhr      Bauch, Beine, Po A. Lütticke Tel. 1620
17.00 – 19.00 Uhr      Tracour für Jugendliche J. Banehr Tel. 1672
 
19:00 – 22.30 Uhr      Tanzen

M. Buddenberg/

Horst-Peter Fuchs

Tel. 7116